政和县二维码
建瓯市二维码
顺昌县二维码
建阳区二维码
邵武市二维码
武夷山市二维码
延平区二维码
浦城县二维码
松溪县二维码
光泽县二维码
南平市二维码
  
欢迎您访问本站!今天是:
当前位置:
您当前的位置:首页 > 服务大厅> 常见问题

原来的房产证和土地证需要去更换不动产证吗?

时间: 2017-10-04 阅读次数:259 信息来源:南平市不动产登记服务平台

问:原来的房产证和土地证需要去更换不动产证吗?

答:根据《不动产登记暂行条例》等有关规定,已办理的房产证不需要更换,与不动产权证一样有效。