政和县公众号
建瓯市公众号
顺昌县公众号
建阳区公众号
邵武市公众号
武夷山市公众号
延平区公众号
浦城县公众号
松溪县公众号
光泽县公众号
南平市公众号
  
欢迎您访问本站!今天是:
当前位置:
您当前的位置:首页 > 服务大厅> 常见问题

原来的房产证和土地证需要去更换不动产证吗?

时间: 2017-10-04 阅读次数:465 信息来源:南平市不动产登记服务平台

问:原来的房产证和土地证需要去更换不动产证吗?

答:根据《不动产登记暂行条例》等有关规定,已办理的房产证不需要更换,与不动产权证一样有效。